Суббота, 20.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2010 » Апрель » 30 » Заканчивается учебный год (сочинения)
08:33
Заканчивается учебный год (сочинения)
Заканчивается учебный год. Многое узнали и многому научились ребята 6а класса. Интересными стали их сочинения. Особый интерес проявили ребята к сочинению с обрамлением на основе услышанного, потому что основой их сочинений стали истории, произошедшие с их родителями и родственниками в детстве или молодости. Лучшие работы мы размещаем на школьном сайте.

«Ведьмин круг».

Однажды мама рассказала мне следующую историю.
Когда ее бабушке было семь лет, она ходила в тайгу за грибами с соседскими ребятишками. Собирая грибы, она заметила, что растут они как-то странно, по кругу. То есть росли грибы по окружности широкой полосой, а в центре ничего не было, при этом грибов было необычайно много. Бабушка собрала их все, но ее не оставляло ощущение чего-то таинственного и жуткого.
Объяснение этому она узнала, когда стала ученицей и прочитала в книге об этом природном явлении. Оказывается это так называемый «ведьмин круг». Видела она его всего один раз в жизни, хотя собирает грибы каждый год.
Вот такие чудеса случаются в природе.
Москаленко Кирилл

Однажды я попросила маму рассказать что-нибудь интересное. История, рассказанная ею, показалась мне очень забавной.
Как-то ее подруга Марина пошла гулять с Сашей, своим молодым человеком. Вдруг она заметила, что тот восхищенно смотрит на проходящую мимо девушку. На ее недовольное замечание парень ответил: «Ты посмотри, какая девушка, какая у нее походка! Да на нее каждый обратит внимание!» Марине очень захотелось досадить своему другу , и она сказала: «Спорим, что, когда я буду идти одна, на меня будут смотреть все мужчины, от пяти до шестидесяти лет».
Саша отстал, а Марина пошла вперед. И, действительно, все изумленно оглядывались на нее. Друг был просто в шоке. Марина выиграла спор. Моей маме она потом созналась, что просто строила рожицы всем проходящим мимо мужчинам.
Этот рассказ показался мне веселым и даже поучительным.

Тришина Екатерина


Эту историю со смехом часто вспоминают мои родители. Произошла она тринадцать лет тому назад, когда моему брату было два года.
Как и многие маленькие дети, он много знал стихов, но читал их по-детски смешно. Однажды у нас были гости, и родители, захотев их повеселить, попросили брата почитать стихи. Тот был занят игрушками и читать стихи не хотел. Уговорить его удалось, только пообещав конфеты, которые брат очень любил. Стихотворение А. Барто «Бычок» он читал очень выразительно, но желание получить конфету поскорее заставило его ускорять темп, и последние слова «Сейчас я упаду» он прочитал почти скороговоркой и со словами: «Дай кафету» - свалился со стула. Все смеялись от души, а брат получил конфету, и даже не одну!
Истории из детства всегда интересны и вызывают теплые чувства.


Богачев Константин

Как-то вечером мама рассказала историю, которой мне захотелось поделиться с вами.
В детстве они с моей тетей отправились по грибы. День был теплый и солнечный, но, когда девочки зашли в лес, все резко потемнело, и полил дождь. Где спрятаться от дождя? Нашли небольшую избушку с ограждением, спрятались там и сели на что-то мягкое. Мама встала, чтобы посмотреть, на что они сели, и потыкала палкой в это «мягкое». Вдруг оно вскочило, заблеяло и понеслось с моей сестрой на спине на улицу. Оказалось, это овца.
Мама решила помочь сестре и, вскочив в стоящий грузовичок, поехала за овцой. По дороге она снесла весь забор и два куста. Откуда ни возьмись, появился хозяин овцы и грузовика и бросился вслед за машиной. Овца, устав бегать, бессильно остановилась, а машина со сломанными фарами заглохла, упершись в дерево. Бабушка и дедушка не стали их ругать. Дед даже назвал героями и отремонтировал сарай и машину.
Мне эта история тоже показалась героической, я удивилась маминой смелости.

Лапынина Кристина

Материалы подготовила Плетнева Лилия Григорьевна,
учитель русского языка и литературы.




Просмотров: 5076 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 4.1/14
Всего комментариев: 141 2 »
14 ДаЛеКо не Ангел  
0
Мне 2 больше всего понравилось,но остпльные тож ничего !

13 ДаЛеКо не Ангел  
0
А вам не кажется,что они какие-то маленькие))нас заставляют писать сочинения хотя бы на полтора странички !))

12 рома  
0
klasssss!!!!!!

11 Леся*  
0
Да классные

10 kristuaЧка  
0
последнее-моё творчество. хех. угарные сочинения!!!!!!!!!!!!!

9 любашка  
0
мой класс писал молодцы ребята

8 любашка  
0
молодцы! сочинение прикольные мне нравится получились на славу

7 Артём(7 а)  
0
МОЛОДЦЫ, СОЧИНЕНИЯ ПОЛУЧИЛИСЬ УЛЁТНЫЕ!!!)))http://s23.ucoz.net/sm/1/hands.gif

6 Алёнка  
0
Наши просто супер!!!!! :)

5 krispy  
0
да прикольно hands

1-10 11-14
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz