Суббота, 30.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Встреча с отцом Романом.
08:22
Встреча с отцом Романом.

                             Встреча с отцом Романом.

 

  22 декабря 2010 года состоялась встреча учащихся 7а класса с отцом Романом.  Разговор шел об очень важных понятиях: о доброте, о милосердии. Зашел разговор и  о роли знаний в жизни человека. Думаю, многое, услышанное  из уст отца Романа, бывшего выпускника нашей школы, серебряного медалиста, воспринято было ребятами  по-новому. Говорил он просто, понятно, приводил примеры из жизни, одним тоном своего повествования убеждая в том, что жизнь человеку дана для добрых дел,  что нужно успевать эти добрые дела совершать. Какие мысли возникли у ребят после беседы? Об этом они расскажут сами.

 

Сасин Дима. При встрече с отцом Романом я понял, что учеба важна  в жизни каждого человека.

 

Климов Олег. Когда отец Роман начал говорить о доброте и любви к ближнему, все сразу затихли и слушали завороженно. Каждое слово ложилось прямо в душу.

 

Иванова Алена. Я считаю, что милосердных и добрых людей должно быть больше. Любой человек  должен помогать ближнему. Очень хочу, чтобы отец Роман пришел к нам еще.

 

Егор Футин. После беседы с отцом Романом я как будто прозрел. Я осознал, что нужно прилагать к учебе все усилия, помогать людям, творить добро.

 

Лапынина Кристина. После разговора с отцом Романом мне хотелось пойти домой и  чем-нибудь помочь родителям, сказать что-то приятное маме, поиграть с сестрой.

 

Иванникова Марина. Урок заставил задуматься о будущем.

 

                                          Учитель русского языка и литературы Плетнева Л.Г.
Просмотров: 889 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
5 иерей Роман Капитанюк  
0
Дорогие ребята, юноши, девушки!
Доброго всем дня!
Мне приятно читать все то, что написано в немногочисленных коментариях к статье. Я часто сталкиваюсь с тем, что Православие интересно современному человеку, современной молодежи!
Служба моя интересна, ни на одну секунду не усомнился, что Православный священник востребован, однако, что меня часто расстраивает - многие ребята пишут восхищенно о нашей встрече, но я не встречаю Вас вновь, сказанное мною не сподвигает вас зайти в храм, найти меня, узнать как живет наша церковь, что делают и как живут православные, а тем временем наша церковь г. Фокино испытывает недостаток молодых и инициативных людей.
Жизнь Православного человека не заканчивается молитвой или свечкой, поставленной в храме на церковный праздник.
Элементарно нет людей которе могли бы нести послушание (волонтерство - светским языком) по аосещению и помощи болным, престарелым, ребятам в наших немногочисленных детских домах, издательством газеты, миссинерством среди сверстников и родителей. Все это давно развито и происходит в крупных городах нашего края, не говоря уже, о всей стране.
Причины разные этому, часто молодеж сталкивается с непониманием родителей, которые своими корнями еще в СССР, однако уже 20 лет прошло с тех пор, и просто так вычеркивать тот факт, что Православие - это исконно Русское дело. это самосознание Русского народа. что Православие - это кладезь наших Русский традиций. это нельзя отвергать, мы живем все на той же земле, где до революции была империя и она была ПРАВОСЛАВНОЙ.
То, что вера - это ВАЖНО, можно судить из того,какое огромное количество сект и верований пришло из-за гарницы, что бы влить в головы бывших советских людей новую идеологию и не дать распространяться Православным тардициям. Почему это так важно врагам нашего отечества? Нам на уроках истории преподаватель рассказывал, что есть планы, у того же США и стратегии, в которых указан главный враг - это Православие! Не будет его, не будет и России. И что мы видем сейчас? Мы видем потомков тех, кто, даже во время СССР, с крестом на груди и крестным знамением ишли и побеждали врага. ОНИ дали нам сводобу и вот потомки этих людей, сейчас, стучаться в дверь каждого и уговаривают стать частью сект: иеговы, Адвентисты, Пятидесятники, протестанты и все учать по разному, и все учат разному. И между собой нет у них мира. хотя пришли от одного хозяина!
К чему я все это пишу?
Я хочу обратить Ваше внимание, вы наше будующее.
Задумывайтесь о значимых событиях этого мира!
Почему идут религиозные войны?
За что был растрелян наш царь?
Почему русские люди с момента расстрелане могуть найти покой и радость от жизни в России, почему наш народ пережил столько страшных событий после расстрела помазанника Божиего?: война, репрессии, лихие 90-е и та смута, что твориться сейчас,ь просто ли все так? аналогия с Израилем, которого не стало после распятия Христа и только совсем недавно господт собрал свой народ.
Почему в Россию хлынули потоком секты в 90-е годы, и разве совсем не важно для нас отстаивать свою отеческую ВЕРУ?
Все это ребята важно. хотя бы потому. что каждый час сотни людей отдают свои жизни за веру. ведь жизнь - это величайшая ценность? Никогда ли не интересовались как живут Христиане в египте в пакистане?
Почему на Рождество столько Христиан гибнет??
Так вот что сохранить и приумножить то, что сохраняло нас во времена всех невзгод - ПРАВОСЛАВИЕ нужно идти в церковь и начинать творить добрые дела во имя Святой Троицы. А вы знает - что такое Святая Троица?
Нужно быть активнымив вереэ. В нашей стране 60 а то и более крещенных людей но только 1 с тысячи придетна Рождество или Пасху в храм - в дом божий попреветствовать виновника торжества. В пору задаться вопросом остальным - зачем я крестился?
Всем вам ребята желаю, что бы все задуманное сбылось. каждый рано или поздно приходит в храм Божий, это я могу утверждать основываясь на духовном опыте Всей церкви. но зачем копить грехи и противится илит, даже, противоборствовать воли Бога на этот пути. ведь за все нужно будет дать ответ, а кто запрещает вам обращается к Богу или смеется над этим, молитесь по завету Христа за обидящих нас. Молитва творит чудеса!
Со всеми желающими готов встретиться в любое время и ответить на любые вопросы.
Русь Святая храни Веру Православную, в ней же тебе утверждение...

4 Алинка=)  
0
.......Ребята просто молодцы.........=)

3 Алёнка:0  
0
Урок был супер!

2 Леся*  
0
Я очень жалею, что не смогла присутствовать на этом уроке...,но я всё равно знаю, что он был очень интресный, потому что после этого урока ребята были просто в шоке...!!!)))))
Очень мне понравились отзывы...ребята так изложили суть урока, что прямо чувствуются тёплые слоав выходящие из уст отца Романа.

1 криSтя  
0
суперрррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все отзывы мне оооооооооооооооооочень понравились!!!!!!!!!!!!!!! молодцы! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz