Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Территорией Добра (впечатления от пребывания в вдц "Океан").
08:45
Территорией Добра (впечатления от пребывания в вдц "Океан").

Есть в Приморье удивительное место, называемое территорией Добра, местом встречи друзей, куда из года в год с радостью приезжают дети со всей страны. Я имею в виду Всероссийский детский центр «Океан», где побывала в этом году на замечательной смене «Интеллект».

Я бы сказала, что «Океан» - это особый мир, в котором легко и очень хорошо живётся. Место, куда хочется возвращаться снова и снова, а все потому, что атмосфера, царящая там, волшебная.  Она связана  с загадочными легендами, океанскими традициями и законами.  Жизнь океанцев не стоит на месте. Они постоянно чем-то заняты: находятся на уроках, на подготовках к дружинным и отрядным делам. Большое внимание уделено и саморазвитию: в ВДЦ работает общеобразовательная классическая школа, где осуществляется обучение школьников,  школа дополнительного образования – Школа Добра, занятия в которой дают возможность океанцам попробовать себя в разных видах прикладного творчества. Уроки в обеих школах обычно  проходят  интересно и увлекательно. В «Океане» актуальна тема здорового образа жизни, поэтому каждый новый день начинается с зарядки, а в общий график занятий обязательно включены посещения физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как и в любом лагере, в «Океане» чтут свои традиции. На сменах «Интеллект», к примеру, принято выбирать человека-символа смены. Получивший столь гордое звание должен выпить  чашку кофе и разбить её  об импровизированный Гранит Науки. Сам  камень, а также фарфоровые осколки по поверью приносят удачу!  В «Океане» любят игры,  придумывают оригинальные кричалки, поют незабываемые, весёлые океанские песни. Во время смены каждому отряду выпадает роль дежурных по столовой, что  является занятием пусть и трудным, но интересным.

Особо хочется отметить вожатых «Океана». Это, как правило, будущие педагоги, люди общительные, талантливые, умеющие украсить жизнь своих отрядов и к каждому ребёнку найти подход.

Программа прошедшей смены «Интеллект» была насыщенной и увлекательной. Безусловно, главным её событием было написание школьниками всероссийских олимпиад на региональном этапе. Проходили такие мероприятия, как «Океанская жемчужина», где участники смены могли продемонстрировать свои таланты, «Все профессии хороши?!» - дискуссия о самых востребованных в настоящее время профессиях, Зимний кубок КВН.

«Океан» меняет людей к лучшему. Он даёт возможность раскрыться, показать себя, а также просто хорошо провести время. От поездки остались только приятные воспоминания. И, конечно, во Всероссийском детском центре «Океан» мне хочется побывать ещё!

Таня Цыганова



Просмотров: 1487 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz