Вторник, 19.03.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2010 » Май » 13 » Скоро лето 2 (сочинения учеников)
08:33
Скоро лето 2 (сочинения учеников)


Скоро лето! Как его хотелось бы провести?
(сочинения учащихся)


Приближаются каникулы, и я дала ученикам моего 6а класса не совсем традиционную тему: «Как бы я хотел провести лето». Вот такие замечательные сочинения получились у некоторых ребят.

Скоро наступит долгожданное лето. Три месяца беззаботного отдыха! Жаль, что первый месяц лета обычно бывает дождливый и холодный. Так долго мы ждем замечательное лето, и так быстро оно пролетает, поэтому хотелось бы провести его как-то особенно.
Мне бы очень хотелось отправиться со своей маленькой семьей в кругосветное путешествие по морю на большом лайнере, побывать за границей в каком-нибудь древнем городе с богатой историей. Я побывал бы в музеях, познакомился с достопримечательностями этого города. Наверное, это был бы Иерусалим.
Еще мне хотелось бы посетить Дисней Лэнд. А еще, как в знаменитом фильме «Вокруг света за 80 дней», я хотел бы пролететь над различными городами на воздушном шаре…
Но отдыхать я буду в моем любимом городе Фокино. Буду ездить на море, ходить с мамой и братом в лес и жарить им шашлыки. Надеюсь, что лето будет жарким и теплым.

Богдан Эдуард


Этим летом я бы хотела побывать на шоколадной фабрике, посмотреть, как производят конфеты и шоколадные фигурки. Мне бы самой хотелось научиться делать вкусный, насыщенный шоколад. Хочу попробовать все виды шоколада, сфотографироваться с большим шоколадным фонтаном.
Еще хочу, чтобы опытные кондитеры помогли мне сделать большую фотографию моего класса с Лилией Григорьевной. Потом я приехала бы домой, и каждое утро я бегала бы вокруг дома, чтобы сбросить лишние килограммы, набранные с помощью моего любимого шоколада.
Бурнышева Екатерина

Если бы у меня были определенные возможности, то я отправился бы в Египет. Я бы посмотрел пирамиды, сфотографировался со сфинксом, посмотрел бы гробницу фараона Тутанхамона. Я бы с удовольствием зашел в египетский музей. Было бы здорово, если б я смог покататься на верблюдах. Я попробовал бы изучить язык египетских рисунков. Возможно, это у меня получилось бы. Это было бы самое незабываемое лето!
Мацук Данил

Этим летом я собираюсь поехать в лагерь «Океан». Там будет проходить международный съезд ансамблей бальных танцев. Я с нашим ансамблем «Анжелика» готовлюсь к этому конкурсу. Очень хочется занять первое место! Наш танец называется «Европейский микс». Он очень яркий и зажигательный, и костюмы у нас красивые – фиолетовые с золотом платья.
В лагере будет очень много интересного: новые друзья, развлечения, море… Я буду купаться, загорать, читать интересные книги (особенно я хочу прочитать произведения Гоголя). Я с нетерпением жду лета!

Тришина Екатерина

Моя мечта – побывать этим летом в Узбекистане, в городах Ташкент и Самарканд.
В Ташкенте я сходил бы в Дисней Лэнд и аквапарк, потом посетил бы зоопарк на окраине города, после этого отправился бы в ресторан, где пекут настоящие узбекские лепешки, мягкие и вкусные, и делают лучший в мире шашлык.
А в Самарканде я с бабушкой съездил бы на историческую гору Хазрат Давуд. Чтобы на нее подняться, нужно пройти три тысячи триста три ступеньки. Конечно, можно подняться по тропинке на лошади или верблюде, но я бы пошел пешком. Я снова вошел бы в пещеру, где на стенах отпечатки чьих-то пальцев. В легенде о Хазрат Давуде рассказывается, что он, убегая от врагов, раздвинул стены пещеры руками и сумел скрыться от преследователей. Сейчас это священное место.
Еще я хочу снова попробовать изумрудный щербет, которым меня угощала бабушка.
Было бы классно, если б я поехал туда этим летом снова.
Богачев Костя

Я желаю ребятам замечательного лета, пусть сбудутся все их мечты.
Материал подготовила Плетнева Л.Г., учитель русского языка
и литературы.




Просмотров: 14023 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 3.8/23
Всего комментариев: 4
4 kristuaЧка  
0
сочинения ништяк!!!!!! оч оч оч оч оч оч классссссссссссссссно!

3 Да$hаЧk@:)  
0
Cоченения просто класс!!! tongue biggrin smile

2 Алёна  
0
Я с тобой согласно,Костя,сочинения просто СУПЕР, молодцы!!!!!))))))))))

1 Костя  
0
Все сочинения просто классные мне очень понравились

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz