Пятница, 19.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » С ДУМОЙ О БУДУЩЕМ (сочинения учащихся)
20:42
С ДУМОЙ О БУДУЩЕМ (сочинения учащихся)
  С ДУМОЙ О БУДУЩЕМ (СОЧИНЕНИЯ УЧАЩИХСЯ). 

  Недавно ученики 7а класса писали сочинения публицистического стиля. Что и говорить, трудное задание, но выбрать кое-что интересное удалось. Почитаем?

 «У моря, у синего моря».

 Летом наступает пора отпусков. Большое количество людей отправляется к морю, чтобы окунуться в его теплые воды и понежиться под ласковым солнцем. Отдохнув у моря и уезжая домой, они оставляют после себя мусор, который вредит окружающей среде, ИСТОЧАЕТ ЗЛОВОННЫЙ ЗАПАХ, ДОСТАВЛЯЕТ МАССУ НЕУДОБСТВ ТЕМ, кто приезжает за ними.
Для решения данной проблемы нужно, чтобы какая-нибудь фирма в местах массового отдыха людей взяла в аренду небольшой участок земли, где установила бы контейнеры для мусора, которые постоянно бы вывозились. Также на территории пляжа должны быть предупреждающие таблички с напоминанием о запрещении выброса мусора в неустановленных для этого местах. А самое главное, я думаю, необходимо повышать культуру отдыха всего населения страны через средства массовой информации.

Александр Зяблов


Брошенные животные.

В нашем мире много серьезных проблем, но я думаю, что бездомные животные – это тоже проблема, и серьезная.
Очень плохо, что бездомные кошки, собаки, брошенные бессердечными людьми, голодают, болеют, дрожат от холода, а потом умирают. Маленькие котята, щенки часто лишаются родителей. Беззащитные ручные крысы, мыши, птицы, которых выбросили люди, становятся добычей таких же брошенных собак.
Люди, не будьте жестокими, подумайте о животных, ведь живущий на улице щенок может стать вашим надежным другом, а котенок может внести в ваш дом уют, тепло и любовь. Домашнее животное не игрушка, с ним нельзя день поиграть и выкинуть! Давая животному ласку и заботу, вы в ответ получаете их тоже.
Думаю, для решения проблемы необходимо строить приюты для бездомных зверюшек. Ни в коем случае нельзя о них забывать, ведь это наши братья меньшие, которые никогда не бросят, не предадут.

 Кристина Лапынина

Пожары в России.

  Горят в России леса, и это стало одной из главных проблем в нашей стране. Практически каждый день в лесу гибнут тысячи зверей и птиц. Лесные пожары уничтожают деревья и кустарники, заготовленную в лесу древесину и, как следствие, населенные пункты. В этом году погибли в пожаре люди, многие семьи остались без жилья. Кроме того, в результате гибели лесов снижаются защитные свойства леса, изменяется климат.
Что же является причиной пожаров? В девяноста пяти случаях из ста это деятельность человека, затем грозовые разряды, самовозгорание нефтяной крошки.
Людям, которые встали на защиту природы, президент вручил награды за мужество и героизм, проявленные при тушении пожаров. Это говорит о том, что решить эту проблему можно, но делать это нужно сообща, когда каждый будет ответственен перед собой, перед людьми, перед будущим.
Олеся Наприенко

Экологические катастрофы.

В наши дни очень серьезно стоит вопрос о защите окружающей среды. Бездумная деятельность человека на протяжении веков разрушила среду обитания, но двадцать первый век явился временем экологических катастроф.
Мы часто упоминаем в разговоре слово «природа», и у каждого человека это слово вызывает только приятные ассоциации и воспоминания: луга с полевыми цветами, белоствольные березки, чистые ручейки и озера, леса с перезвоном птичьих голосов. Действительно, общаясь с живой природой, человек отдыхает душой. Сама природа учит нас ценить красоту и искусство, а главное – беречь их. Но не всегда мы можем защитить прекрасное. Чаще всего по нашей вине гибнут леса, реки, животные, птицы, загрязняется воздух. И это далеко не полный перечень разрушительных воздействий человека на родную природу. Губя природу, человек не осознает, что гибнет сам, ведь его здоровье и благополучие зависят от окружающей среды. Каждый из нас должен всегда помнить об этом, уметь быть благодарным. Человек не царь природы, а составная ее часть. Если гибнет какое-то звено этой цепи, то угроза нависает над всеми. Когда мы поймем это?! Пора остановиться, прекратить самоистребление. Надо жить в гармонии с природой. Тогда мир наступит и в душе каждого. Я верю в это.

 Михаил Засорин

Работа, которую я хочу предложить вашему вниманию и которую мне пришлось серьезно корректировать, вызвала у меня особые чувства. Прочитав ее, вы поймете почему.

Дети – сироты.

Я хочу рассказать о бедных и несчастных детях-сиротах.
Они не имеют родителей и помощи со стороны людей, работающих в детском доме. Работники детдома забирают у них подарки и то, что подарено детям. Сирот часто избивают и наказывают за любую незначительную шалость. Эти дети не могут себя защитить от жестокости, поэтому часто убегают из детских домов. После побега их жизнь становится еще труднее: они начинают попрошайничать, воровать, грабить, потому что им нечего есть.
Я хочу, чтобы все люди мира хоть как-то помогали детям-сиротам: одеждой, продуктами, деньгами. Если мы не будем помогать им, то сироты вырастут и станут профессиональными ворами, наркоманами и убийцами.

Алексей Новиков.

В детях всегда живут прямота и неравнодушие. Последнюю работу оставляю без комментариев и надеюсь, что не все так плохо.

Материал подготовила учитель русского языка и  
литературы Плетнева Лилия Григорьевна.




Просмотров: 3211 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
3 кейни  
0
5+

2 Леся*  
0
Мне тоже очень понравились сочинения...)*
И я хочу сказать, что сочинение Новикова Алексея, вызывает особые чувства горечи, жалости, неравнодушия...)*
Просто МеГо сочинения...!!!)))

1 Костя 7а  
0
Клевые сочинения, мне понравились.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz