Пятница, 19.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Обращение иерея Романа
12:59
Обращение иерея Романа
* 5 иерей Роман Капитанюк (29.01.2011 23:17)
Дорогие ребята, юноши, девушки!
Доброго всем дня!
Мне приятно читать все то, что написано в немногочисленных комментариях к статье. Я часто сталкиваюсь с тем, что Православие интересно современному человеку, современной молодежи!
Служба моя интересна, ни на одну секунду не усомнился, что Православный священник востребован, однако меня часто расстраивает то, что многие ребята пишут восхищенно о нашей встрече, но я не встречаю их вновь. Сказанное мною не сподвигает вас зайти в храм, найти меня, узнать, как живет наша церковь, что делают и как живут православные, а тем временем наша церковь г. Фокино испытывает недостаток в молодых и инициативных людях.
Жизнь Православного человека не заканчивается молитвой или свечкой, поставленной в храме на церковный праздник.
Элементарно нет людей, которые могли бы нести послушание (волонтерство - светским языком) по посещению и помощи больным, престарелым, ребятам в наших немногочисленных детских домах, издательствам газеты, миссионерством среди сверстников и родителей. Все это давно развито и происходит в крупных городах нашего края, не говоря уже о всей стране.
ПРОИСХОДИТ ЭТО ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ, часто молодежь сталкивается с непониманием родителей, которые не смогли перестроиться еще после жизни в СССР. Однако уже 20 лет прошло с тех пор, и просто так вычеркивать тот факт, что Православие - это исконно Русское дело, это самосознание Русского народа, нельзя. Православие - это кладезь наш Русский, традиции, это нельзя отвергать, мы живем все на той же земле, где до революции была империя, и империя эта была ПРАВОСЛАВНОЙ.
То, что вера - это ВАЖНО, можно судить по тому, какое огромное количество сект и верований пришло из-за границы, чтобы «влить» в головы бывших советских людей новую идеологию и не дать распространяться Православным традициям. Почему это так важно врагам нашего отечества? Нам на уроках истории преподаватель рассказывал, что есть планы США и стратегии, в которых указан главный враг - это Православие! Не будет его - не будет и России. И что мы видим сейчас? Мы видим потомков тех, кто, даже во время эпохи СССР, с крестом на груди и крестным знамением шел и побеждал врага. ОНИ дали нам свободу. И вот потомки этих людей сейчас стучаться в дверь каждого и уговаривают стать частью сект: Иеговы, адвентисты, пятидесятники, протестанты, - и все учат по-разному, и все учат разному. И между собой нет у них мира, хотя пришли они от одного хозяина!
К чему я все это пишу?
Я хочу обратить ваше внимание на то, что вы - наше будущее.
Задумывайтесь о значимых событиях этого мира!
Почему идут религиозные войны?
За что был расстрелян наш царь?
Почему русские люди с момента расстрела царя не могут найти покой и радость от жизни в России? Почему наш народ пережил столько страшных событий после расстрела помазанника Божьего: войну, репрессии, лихие 90-е и ту смуту, что творится сейчас. Все ли так просто? Аналогия с Израилем, которого не стало после распятия Христа, и только совсем недавно Господь собрал свой народ.
Почему в Россию хлынули потоком секты в 90-е годы, и разве совсем не важно для нас отстаивать свою отеческую ВЕРУ?
Все это, ребята, важно хотя бы потому, что каждый час сотни людей отдают свои жизни за веру, а ведь жизнь - это величайшая ценность. Вы никогда не интересовались, как живут Христиане в Египте, в Пакистане?
Почему на Рождество столько Христиан гибнет??
Так вот чтобы сохранить и приумножить то, что сохраняло нас во времена всех невзгод – ПРАВОСЛАВИЕ, нужно идти в церковь и начинать творить добрые дела во имя Святой Троицы. А вы знаете, что такое Святая Троица?
Нужно быть активными в вере. В нашей стране 60, а то и более крещеных людей, но только один из тысячи придет на Рождество или Пасху в храм - в дом Божий поприветствовать виновника торжества. Впору задаться вопросом: зачем я крестился?
Всем вам, ребята, я желаю, чтобы все задуманное сбылось. Каждый рано или поздно приходит в храм Божий, это я могу утверждать, основываясь на духовном опыте Всей церкви. Но зачем копить грехи и противиться или даже противоборствовать воле Бога на этом пути. Ведь за все нужно будет дать ответ. Кто же запрещает вам обращаться к Богу? Не смейтесь над этим, молитесь по завету Христа за обижающих нас. Молитва творит чудеса!
Со всеми желающими готов встретиться в любое время и ответить на любые вопросы.
Русь Святая, храни Веру Православную, в ней же тебе утверждение...

Просмотров: 627 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz