Суббота, 20.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Средняя школа № 251

Форма входа
Меню сайта
Статистика
Время жизни сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 14 » История малой родины.
08:48
История малой родины.
ИСТОРИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ ДОСТУПНА КАЖДОМУ.


В нашей школе начали готовиться к празднованию Дня города задолго. Чтобы быть настоящим патриотом, надо хорошо знать историю своей малой родины. Все мероприятия, которые проводят в преддверии праздника, посвящены изучению прошлого городского округа.

Чтобы всем ребятам было интересно, исследование былых событий организовано в форме театрального представления.
Клипер первооткрывателей причалил к берегу, где капитана встретили местные жители, которых представляли две команды шестиклассников: «Золотые паруса» и «Бархатный сезон». Сначала, как и положено, команды представились капитану, а затем он предложил поучаствовать им в творческом конкурсе «За семью замками».
По сути, вся игра была посвящена истории нашего города. И хоть принимали в ней участие шестиклассники, вопросы, на которые они отвечали, впору задать и взрослым. Не всякий знает, когда была переименована Промысловка, когда поселок Тихоокеанский получил статус города. Не забыты были и улицы Фокино.
Пока шестиклассники трудились над семью замками волшебного сундука, ребята постарше тоже были заняты изучением истории родного города и края. В актовом зале собрались ученики седьмых классов, где журналист и краевед Татьяна Павловна Моторина рассказала ребятам об острове Путятина и его уникальной природе, об Алексее Дмитриевиче Старцеве, его деятельности и жизненном пути, который всецело был посвящен служению Отечеству.
Школьники узнали очень интересные факты о жизни и деятельности Старцева. Большую часть сведений из того, что рассказала им Татьяна Моторина, нельзя так просто прочесть в книгах. В течение ряда лет Татьяна Павловна занимается исследовательской работой, изучает наследие семьи Страцева в архивах, по письмам и документам.
Надо отметить, что школьники слушали рассказ об острове с большим интересом, тем более, что накануне они там побывали и не просто с экскурсией, а в настоящем походе с палатками. Виртуальная прогулка помогла ребятам закрепить знания и живые впечатления о природе и истории родного края.
О.Н. Кушекова


Просмотров: 820 | Добавил: fok251 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz